Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Саранске стартует программа ГВС 2.0

18 апреля 2014, 09:49 856 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

На Саранской ТЭЦ-2 Мордовского филиала КЭС-Холдинга прошла пресс-конференция, посвященная снижению сроков отключения горячего водоснабжения в 2014 году («ГВС 2.0»). В ней приняли участие представители ведущих печатных и электронных СМИ Мордовии. Спикерами на мероприятии выступили директор Мордовского филиала КЭС-Холдинга Александр Суслов, первый вице-мэр Саранска Алексей Егорычев и главный инженер «Городской управляющей компании (ГУК) Пролетарского района» столицы республики Владимир Коробков.

Александр Суслов отметил, что КЭС-Холдинг запускает программу по снижению сроков сезонного отключения горячего водоснабжения «ГВС 2.0», или «Горячее водоснабжение на новом уровне». Программа призвана продемонстрировать новое качество и надежность обеспечения потребителей горячей водой и будет реализовываться в 15 регионах, в которых Холдинг осуществляет теплоснабжение и управление тепловыми сетями. В этом году в проекте примут участие 22 города. В их числе: Владимир, Иваново, Кирово-Чепецк, Инта, Сосногорск, Ухта, Новочебоксарск, Саранск, Дзержинск, Оренбург, Медногорск, Пермь, Краснокамск, Чайковский, Самара, Новокуйбышевск, Саратов, Балаково, Екатеринбург, Каменск-Уральский, Сарапул, Ульяновск.

Несмотря на то, что точные сроки ограничения ГВС в каждом регионе будут обусловлены техническим состоянием тепловых сетей, планируется, что в среднем срок сезонного отключения по всем городам-участникам проекта не превысит 9 суток. Это станет возможным благодаря использованию КЭС Холдингом новых технических и организационных методов диагностики и ремонта инфраструктуры теплоснабжения. Данные нововведения полностью соответствуют действующим нормативно-правовым актам, регламентам и правилам.

«ГВС 2.0 – это долгосрочный проект, призванный продемонстрировать новый уровень теплоснабжения. В перспективе мы планируем добиться не только существенного снижения сроков отключений ГВС, но и полностью отказаться от сезонных ограничений горячего водоснабжения в ряде регионов присутствия», - отметил ранее в своем обращении генеральный директор ЗАО «КЭС» Борис Вайнзихер.

Следует отметить, что качество и бесперебойность ГВС зависит не только от предприятий КЭС-Холдинга, но и от других собственников инфраструктуры, а также управляющих компаний. Холдинг призывает владельцев тепловых сетей и управляющие компании поддержать проект «ГВС 2.0» и  синхронизировать графики профилактических и ремонтных работ с техническими службами КЭС-Холдинга.

По словам директора Мордовского филиала КЭС-Холдинга Александра Суслова, «для жителей столицы Мордовии всегда был важен вопрос о сроках отключения ГВС, поэтому 5-дневное отключение горячей воды летом 2013-го стало приятной неожиданностью. В этом году мы продолжим данное начинание в рамках межрегионального проекта. В идеале отключения не должно быть, но износ коммунальных сетей как в республике, так и в стране слишком высок, чтобы сиюминутно добиться подобного результата. Также в этом году отдельное внимание будет уделено замене и восстановлению линий рециркуляции в 68-ми домах столицы региона».

Первый заместитель Главы Администрации г.о.Саранск Алексей Егорычев заявил, «это очень здорово, что энергетики идут навстречу населению. Этот вопрос обсуждался на уровне Главы республики и было достигнуто полное взаимопонимание. Горадминистрация также выделяет в этом году средства на восстановление линий рециркуляции к домам».

Главный инженер ГУК Пролетарского района Саранска Владимир Коробков отметил, что со своей стороны ремонт и замена внутридомовых сетей, в том числе линий рециркуляции, специалистами компании будут выполнены в срок.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+