Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ветераны ОАО "ОКБМ Африкантов" посетили Информационный центр по атомной энергии

24 апреля 2014, 11:57 890 Время чтения ≈ 2 мин

23 апреля в рамках федерального проекта «Наука побеждать» ветераны ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») посетили Информационный центр по атомной энергии Нижнего Новгорода (ИЦАО).

Встреча состоялась в преддверии 69-й годовщины Победы в Великой отечественной войне над фашизмом. Руководитель Юлия Лукина познакомила ветеранов с центром, его историей, целями и задачами, поставленными перед ним Госкорпорацией «Росатом», обратила внимание на выставочные экспозиции партнеров по атомной отрасли РФЯЦ-ВНИИЭФ (г.Саров) и НИИИС им. Ю.Е.Седакова, также информационные панно посвященные бизнес-направлениям деятельности ОАО «ОКБМ Африкантов».

Юлия Лукина подробно остановилась на тесном сотрудничестве, которое сложилось у ИЦАЭ с «ОКБМ Африкантов» в совместных мероприятиях и проектах. Для просмотра была предложена научно-образовательная программа «Атомный ледокольный флот», в создании и развитии которого участвовали многие из ветеранов ОКБМ.

Советник директора ОАО «ОКБМ Африкантов» по социальным вопросам и связям с внешними организациями Валерий Ручин пригласил ветеранов к сотрудничеству с ИЦАЭ и выразил надежду на совместное проведение мероприятий, посвященных 55-летию атомного ледокольного флота России.

Советник директора ОАО «ОКБМ Африкантов» Юрий Панов, отметил: «Научно-исследовательские работы по ядерной физике нужно начинать со школьной скамьи. Знакомство со спецификой работы предприятия – большое подспорье. Тогда молодежь пойдет учиться на «физтех» (Физико – технический факультет НГТУ им.Р.Е.Алексеева – прим.автора) осознанно».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+