Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Высокотемпературные рукава для защиты кабелей

25 апреля 2014, 17:51 1753 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Корпорация TPС Wire & Cable Corp. (г. Македония, штат Огайо, США)  предлагает защитное средство от пламени и теплового воздействия для кабелей, используемых на сталеплавильных заводах, литейных цехах различных производственных предприятий, стеклодувных производствах и мастерских для сварки и резки изделий.

Рукава Thermo-Trex Silica Ultra-Sleeve предлагаются в качестве альтернативы керамическим трубкам Ceramic Ultra -Sleeve. Новые рукава выполнены из волокна на основе диоксида кремния, очищенного на 96%, и поэтому представляют намного более безопасный вариант защиты кабельных изделий, чем асбестовые или керамические рукава, поскольку они не оказывают ни одного из отрицательных эффектов на здоровье, часто ассоциируемых с этими материалами.

Новые рукава обеспечивают защиту от кратковременного воздействия температуры до 1650ºС, а также обладают высокой стойкостью к воздействию пламени, гибкостью и прочностью на растяжение. Рукав Thermo-Trex Silica Ultra-Sleeve представляет собой плетёное кварцевое волокно, сотканное в виде рукава, который натягивается на кабели, проложенные в зонах с экстремальными температурами или пламенем, присутствующим поблизости. Эти рукава обеспечивают защиту от постоянных рабочих температур до 982ºС.

Учитывая, что они также защищают от воздействия воды, смазок и гидравлических масел, рукава Thermo-Trex Silica Ultra-Sleeve идеально подходят для защиты кабелей, кабельных желобов, сварочных кабелей, шлангов и защиты кабелей для подвижных токоприёмников от истирания. Эти рукава пригодны для использования в таких областях, как первичная обработка металлов, нефтеочистительные заводы, литьевые и электродуговые печи, робототехнические устройства, электростанции, прессование пластмасс, противопожарное оборудование, пищевая и автомобильная отрасли.

На заказ изготавливаются рукава с внутренним диаметром до 100 мм, а также чехлы из керамического материала для защиты каких-либо видов оборудования и т.д.  

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно