Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Осенне-зимний период сетевой комплекс МОЭСК прошел стабильно

29 апреля 2014, 12:26 1214 Время чтения ≈ 2 мин

Без существенных сбоев в работе завершился очередной период максимальных осенне-зимних нагрузок для подразделений Московской объединенной электросетевой компании.

По итогам прохождения отопительного сезона 2013-2014 гг. в МОЭСК масштабных аварий не зафиксировано, длительных перерывов электроснабжения допущено не было. Все восстановительные работы выполнялись в установленные для этого сроки и нормативы. По сравнению с прошлым годом снизилось суммарное количество технологических нарушений  и время восстановления электроснабжения как в Москве, так и на территории Подмосковья.

Оперативность реагирования на внештатные ситуации обеспечивается, в том числе благодаря тесному взаимодействию с профильными ведомствами и формированиями (МЧС, МВД и др.), а также своевременному мониторингу погодных условий. В МОЭСК заключено соглашение с Гидрометеорологическим бюро Москвы и Московской области.

Максимум нагрузок был зафиксирован 30 января 2014 года при температуре воздуха -19°С на уровне 17 628 МВт. Абсолютный максимум электропотребления в московской энергосистеме был достигнут двумя годами ранее 24 декабря 2012 года  при -24°С и составил 18 086 МВт.

Успешное прохождение осенне-зимнего сезона является следствием грамотной технической политики энергокомпании: своевременно выполняются профилактические мероприятия, комплексные ремонтные и инвестиционные программы. Закупается необходимая спецтехника, в том числе передвижные электростанции.

Особое внимание – работе с персоналом (проверка знаний, тренировки, повышение квалификации и т.д.). Кроме того, совершенствуются внутренние бизнес-процессы. Впервые в МОЭСК сформированы так называемые мобильные бригады из числа сотрудников оперативных и ремонтных бригад. Действует Спасательная служба. Во время отопительного сезона столичные энергетики не раз оказывали помощь коллегам из других регионов в ликвидации аварий.

Отметим также, что своевременно полученные акт и Паспорт готовности ОАО «МОЭСК» к теперь уже прошедшему осенне-зимнему сезону были подписаны проверочной комиссией без замечаний.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ОЗП

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно