Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ИркАЗ отчитался о результатах I квартала

15 мая 2014, 17:02 978 Время чтения ≈ 1 мин

Иркутский алюминиевый завод (ИркАЗ) ОК РУСАЛ за первый квартал этого года произвел 93,726 тыс. тонн алюминия-сырца. Объем выпуска товарного алюминия (готовой продукции) составил более 95,942 тыс. тонны, сообщается в пресс-релизе компании. Доля продукции с высокой добавочной стоимостью в общем объеме товарного алюминия по итогам квартала составила 73% (+6,5% к показателям первого квартала 2013 года).

На ИркАЗе реализуются программы увеличения производства сплавов и катанки. За три месяца литейное производство завода выпустило 34,177 тыс. тонн катанки и более 35,922 тыс. тонны алюминиевых сплавов, что выше аналогичного показателя прошлого года на 6,976 тыс. тонн, передает MetalTorg.Ru.

В результате реализации проектов по увеличению производительности прокатных станов в этом году ожидается значительное увеличение выпуска продукции. Проекты включают в себя комплекс мер по снижению потерь, внедрению элементов производственной системы РУСАЛа. Готовится к промышленному пуску литейный комплекс по выпуску катанки с цирконием на прокатном стане № 6.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно