Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тимуровцы из Омскэнерго

15 мая 2014, 12:31 865 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Помыть окна, привести в порядок двор или помочь в ремонте – ветераны Омскэнерго с любой просьбой могут обратиться в Совет молодых специалистов «Энергия». Коллектив филиала организует своеобразную «горячую линию» добрых дел.

Весной особенно много домашних хлопот у сельчан. Некоторые виды работ пожилым уже трудно выполнить самостоятельно, а  родные живут далеко. На помощь приходит бывший коллектив. В добрых делах бюрократизма нет: достаточно телефонного звонка и просьба пожилого человека тут же включена в график дежурства волонтеров. Помощь ветеранам осуществляется на добровольных началах и в свободное от работы время.

В Калачинском, Одесском, Горьковском, Тарском и Саргатском районах пенсионерам помогли собрать и вывезти мусор, накопившийся за зиму во дворах. В Нижнеомском накололи дров. В Большереченском утеплили крыши домов ветеранов и наклеили обои. Молодые энергетики выполняют самые разные просьбы: от установки сантехники до помощи в переезде.

Для многих молодых специалистов «тимуровское» движение – это новый опыт. «До прихода в Омскэнерго мне не приходилось участвовать в волонтерских мероприятиях, - поделился диспетчер Большереченского района электрических сетей Омскэнерго Павел   Барабанов. – Сегодня мы готовы и крышу отремонтировать, и пол помыть, если понадобится. Главное, чтобы наши подшефные, будучи давно на пенсии,  чувствовали себя частью большого дружного коллектива, ощущали заботу и поддержку. «Горячая линия» добрых дел пока только формируется, но я не против, если она станет постоянной.»

В «копилке добрых дел» Совета молодых специалистов также поддержка детских домов в разных районах Омской области, участие в акциях по приведению в порядок городских и поселковых улиц. В апреле и мае сотрудники филиала ОАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Омскэнерго» проводят озеленение территорий.

Обсудить на форуме
Метки: ОМСКЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно