Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОРГРЭС поддержал развитие сотрудничества Армении и России в энергетической сфере

23 мая 2014, 17:18 1161 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Фирма ОРГРЭС

 Эти и другие темы обсуждались на международной технической конференции «Оценка технического состояния электроэнергетического оборудования. Диагностическое и приборно-аналитическое обеспечение активов». Конференция проходила 15 и 16 мая в г. Ереван (Республика Армения) под эгидой ФГБУ «РЭА» Минэнерго России, ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС» и журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение».

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель руководителя Департамента стратегического взаимодействия ФГБУ «РЭА» Минэнерго России Тимур Хайруллин, который отметил, что главной целью проведения конференции является формирование у специалистов обеих стран общего понимания вопросов проведения комплексной оценки технического состояния энергетики в целом и электросетевого комплекса как одной из ее наиболее важных составляющих. Подобные знания крайне необходимы для дальнейшей профессиональной разработки мероприятий, определяющих основные направления развития энергетического комплекса, пути повышения его энергобезопасности и энергоэффективности.

Заместитель Министра энергетики и природных ресурсов Республики Армения Арег Галстян  приветствовал российскую делегацию и рассказал собравшимся об основных принципах построения энергосистемы республики, а так же наиболее крупных и перспективных проектах, среди которых создание энергетического коридора «Север-Юг», реконструкция подстанций 220 кВ, развитие SCADA – систем и способов учёта.

Начальник центра инжиниринга воздушных линий электропередачи Рамзия Султановна Каверина поделилась многолетним опытом ОАО «Фирма ОРГРЭС» в области определения остаточного ресурса элементов воздушных линий электропередачи на основе комплексного обследования с применением экспресс-методов неразрушающего контроля. По ее словам, в Армении, как и в России, достаточно изношенные воздушные линии электропередачи, нуждающиеся в реконструкции, объем и очередность которых определяется их остаточным ресурсом. Обладая современными методами обследования, необходимыми инструментами и высоквалифицированным персоналом, ОАО «Фирма ОРГРЭС» готово сделать все возможнное для укрепления отношений России и Армении в области энергетики.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно