Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ представила целый ряд уникальных новинок низковольтного оборудования

23 июня 2014, 12:15 1647 Время чтения ≈ 7 мин
Источник: Компания АББ

26 мая 2013 года компания АББ, лидер в производстве силового оборудования для электроэнергетики и автоматизации, в рамках выставки Электро 2014 вновь порадовала профессионалов отрасли уникальными новинками. Специалисты компании представили самые современные решения, обеспечивающие высокую надежность, безопасность, энергоэффективность и инвестиционную привлекательность гражданского и коммерческого строительства.

Среди новейших разработок АББ участники выставки познакомились с долгожданной премьерой года – распределительной системой System pro E Power - для построения главных распределительных щитов.

Это единое решение для распределения электроэнергии в условиях городской инфраструктуры и на промышленных предприятиях. Новая система полностью совместима со всеми электрическими аппаратами низкого напряжения АББ, такими как: модульные автоматические выключатели System pro M, автоматические выключатели Tmax, воздушные выключатели Emax 2 и другими.

В основе каркасов этих шкафов лежит новый прочный профиль, созданный с использованием лазерной сварки. Количество элементов для сборки каркаса – невелико, но с помощью них можно собрать до 120 различных вариантов ячеек. Внутреннее пространство шкафов можно разделить перегородками и разбить на функциональные отсеки так, чтобы достичь любой формы секционирования – от 1 до 4b. Уменьшенное количество деталей экономит затраты на складское хранение, но это не отражается на возможностях системы, так как детали – универсальны, и один и тот же элемент можно применить для построения нескольких узлов в НКУ. Такое преимущество позволит быстро изучить систему и не потратить много времени на работу с каталогом при проектировании. Таким образом, удобство и безопасность при эксплуатации, скорость сборки или простота подбора элементов – критерии правильного выбора новой распределительной системы System pro E Power АББ.

Другая энергоэффективная новинка – контакторы серии AF. «Уникальная технология контакторов AF значительно сокращает энергопотребление. Инженерам компании АББ удалось добиться потрясающего результата - электромагнитная система контактора теперь использует до 80% меньше энергии. Применение инновационных контакторов серии AF с электронной системой управления позволяет снизить потребление электроэнергии контактором в 3 раза, по сравнению с широко распространенными на электротехническом рынке традиционными контакторами. Используя новые передовые технологии даже в таких простых устройствах как контакторы, компания АББ стремится помочь потребителям достичь максимальной экономии и значительно повысить надежность любой электроустановки.

Среди других новинок пускорегулирующей аппаратуры - новые корпуса реле серии S с технологией Easy Connect, обеспечивающей подключение проводов 2х(0,5..1,5) ммІ жестких или гибких с кабельными наконечниками и без них. Подключение и ввод в эксплуатацию электронных реле теперь осуществляется проще и быстрее.

Также внимание сборщиков щитового оборудования и OEM- производителей привлекли новые втычные клеммы серии SNK для соединения проводников до 16 ммІ, которые сочетают 2 технологии соединения в одном изделии, занимают меньше места и предотвращают ошибки при монтаже, позволяя сократить до 50% времени. При всех перечисленных достоинствах клеммы позволяют существенно сэкономить на стоимости проектов.
Помимо новинок компания АББ продемонстрировала ряд аппаратов российской сборки, а именно – линейку кулачковых переключателей на токи до 63А и готовые решения АВР в металлическом корпусе на токи до 2500А.

Два года назад в России открылась локальная сборка кулачковых переключателей. Благодаря этому удалось значительно снизить сроки производства аппаратов. Сборочный участок сертифицирован по самым высоким требованиям, что позволяет получать аппараты с высокими техническими характеристиками в кротчайшие сроки. Отдельно следует отметить возможность локальной сборки переключателей по индивидуальным схемам, что позволяет предложить простое решение сложных задач.

АВР в Боксе – новый для российского рынка продукт, сочетающий в себе все необходимые элементы для создания АВР, установленные в металлический корпус со степенью защиты до IP54. На дверь выводятся элементы управления и индикации, а корпус надежно защищает персонал от прикосновения к токоведущим частям, одновременно защищая оборудование от вредных воздействий окружающей среды. Подобные решения востребованы производителями ДГУ, промышленными предприятиями, объектами гражданского и коммерческого строительства.

Выставка не оставила равнодушными также и профессионалов в области интерьера и дизайна.

26 мая состоялось премьерное представление долгожданной серии ЭУИ от завода-производителя АББ – Busch-Jaeger Elektro, которая создана специально для российского рынка.

При разработке нового премиального продукта с благородным и безупречным именем ДИНАСТИЯ® были учтены все запросы и требования основных участников рынка – партнеров и их торговых представителей, архитекторов и дизайнеров, инсталляторов и проектировщиков. Стилеобразующим элементом серии ДИНАСТИЯ® является прекрасный аленький цветочек, так горячо полюбившийся с юных лет каждому из нас.

Конечно же, инженеры АББ не оставили без внимания и технологии «умного дома». На выставке были презентованы новые сенсоры интеллектуальной инсталляционной системы ABB i-bus KNX. Высочайшее немецкое качество теперь органично совмещается с непревзойденным испанским дизайном серии электроустановочных изделий - Zenit. Сенсоры получили оригинальный внешний вид, и огромное многообразие сочетаний фактур и цветов. Сами сенсоры выпускаются в четырех классических цветах – Белый, Антрацит, Серебряный и Шампань, а большой выбор рамок, выполненных из высококачественной испанской стали, закаленного стекла, натурального дерева и теплого реликтового камня позволяет вписать их в любой интерьер и воплотить самые смелые задумки дизайнеров. Сенсоры ABB i-bus KNX Zenit - устройства способные поднять любой интерьер на совершенно новый уровень комфорта, надежности и удобства. Режим “ECO” станет прекрасным дополнением к стандартному функционалу систем интеллектуального управления зданиями от компании АББ.

Обсудить на форуме
ABBR
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+