Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Информация о конкурсе в области наукоемких инновационных проектов и разработок "Энергопрорыв"

24 июня 2014, 16:23 957 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Центр

В целях  объединения усилий и повышения творческой активности молодых ученых и специалистов в решении наукоемких проблем электросетевого комплекса, выявления и поддержки талантливой молодежи, формирования прочных и взаимовыгодных деловых отношений c профильными вузами и научными организациями ОАО «Россети» в партнерстве с ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «МОЭСК», ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС», Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, Агентством стратегических инициатив объявляет об организации молодежного конкурса  В области наукоемких инновационных проектов и разработок «Энергопрорыв».

Тематика Конкурса разрабатывается на основе приоритетных направлений инновационного развития ОАО «Россети» с учетом текущих потребностей в технологиях, решении задач и проблем, стоящих перед интеллектуальной электроэнергетикой, и перечня долгосрочных технологических проектов, которые могут оказать важнейшее влияние на национальную экономику или на ее отдельные отрасли.

Старт конкурса и дата начала приема заявок  - 10 июня 2014 года. Окончание приема заявок – 30 августа 2014 года.
Конкурс организуется  с помощью специально разработанной информационно-коммуникационной платформы www.gridology.ru (портал Конкурса). Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на портале Конкурса www.gridology.ru и заполнить профиль участника. В случае командного участия в Конкурсе, профиль необходимо заполнить каждому члену команды.
Конкурсные заявки оцениваются в двух номинациях: перспективные идеи, инновационные проекты.

В Конкурсе могут принимать участие творческие инновационные команды, состоящие из молодых ученых, студентов, аспирантов и специалистов,  в том числе работники малых инновационных компаний и предприятий реального сектора экономики, а также индивидуальные участники - молодые ученые или специалисты. В творческих инновационных командах доля специалистов в составе авторских коллективов-заявителей Конкурса в возрасте до 30 лет, не имеющих научной степени, кандидатов наук в возрасте до 30 лет и докторов наук в возрасте до 35 лет на дату подачи документов должна быть не менее 80%.

В случае индивидуального участия в Конкурсе, возраст участника, не имеющего научной степени или имеющего степень кандидата наук, не должен превышать 30 лет, а имеющего степень доктора наук 35 лет на дату подачи документов. От одного участника или команды может быть подано неограниченное количество заявок.

Победители конкурса в каждой номинации получают специальный диплом и денежные призы. Размер денежного приза за первое место в каждой номинации устанавливается организационно-распорядительным документом ОАО «Россети». Наиболее интересные проекты получат поддержку в их реализации со стороны ОАО «Россети» и компаний-партнеров Конкурса.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+