Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Университет ИТМО и ЗАО "Светлана-Оптоэлектроника" подписали соглашение о стратегическом партнёрстве

24 июня 2014, 14:42 1238 Время чтения ≈ 1 мин

Университет ИТМО и ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» подписали соглашение о стратегическом партнёрстве, цель которого повышение конкурентоспособности и достижение лидирующих позиций российской светодиодной отрасли.

Стороны предполагают объединить интеллектуальный и материально-технический потенциал и ресурсы для подготовки высококвалифицированных специалистов и совместной научно-технической, инновационной деятельности.

На сегодняшний день определены два направления сотрудничества: организация работы базовой кафедры «Светодиодные технологии» и реализация совместных НИОКР.

Основанием для подписания соглашения является имеющийся опыт взаимодействия Университета ИТМО и ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» в части разработки и внедрения интеллектуальных систем управления светодиодным освещением.

«Безусловно, партнерство ведущего Университета и ведущего предприятия является одним из самых эффективных механизмов интеграции образования, науки и промышленности с целью создания наукоемкой  инновационной продукции, в том числе через  подготовку профессионалов мирового уровня», - отмечает Владимир ВАСИЛЬЕВ, ректор Университета ИТМО.

«Мы уверены, что организация подготовки для студентов в рамках современного производственного комплекса будет способствовать формированию профессиональных компетенций будущих специалистов светодиодной отрасли», - комментирует Алексей МОХНАТКИН, генеральный директор группы компаний «Светлана-Оптоэлектроника».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно