Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На ремонт оборудования в восточном Подмосковье МОЭСК направит свыше 600 млн рублей

27 июня 2014, 12:29 843 Время чтения ≈ 2 мин

За пять месяцев 2014 года в филиале ОАО «МОЭСК» – «Восточные электрические сети» (ВЭС) на ремонт энергооборудования направлено свыше 185 млн рублей. Все работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком, по ряду направлений – с их опережением.

С начала года на воздушных линиях 35-220 кВ расчищено свыше 283 га трасс, заменено 3567 изоляторов. Досрочно выполнен план полугодия по ремонту масляных выключателей: отремонтировано 266 штук. Также выполнен ремонт 62 разъединителей, заменено 418 опорно-стрежневых изоляторов.

Значительная часть средств направлена на ремонт энергооборудования  распределительного комплекса: расчищено 29 га трасс воздушных линий, заменено свыше 38 км провода, в том числе самонесущим изолированным проводом проложено более 30 км. Отремонтировано 122 трансформаторные подстанции (ЗТП, КТП), заменено свыше 500 опор.

Масштабные работы велись в Зарайском, Орехово-Зуевском, Егорьевском и Шатурском районах распределительных сетей (РЭС) восточного филиала. К примеру, в Зарайском РЭС перевыполнен план по замене опор и расчистке трасс воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности. В Орехово-Зуевском РЭС активными темпами ведется замена изоляторов и проводов, плановые показатели перевыполнены по ремонту трансформаторных подстанций. В Шатурском РЭС на 124% выполнен план по расчистке трасс вблизи воздушных линий. Почти вдвое больше запланированных объемов заменено опор ЛЭП в Егорьевском РЭС.

Несмотря на то, что традиционно пик ремонтных работ приходится на третий квартал года, энергетики восточного филиала МОЭСК, подрядные организации, максимально используют благоприятные погодные условия для выполнения мероприятий программы, годовой объем которой превысит 600 млн рублей.

Реализация ремонтной кампании позволяет повысить надежность и эффективность работы энергооборудования, обеспечивая при этом надлежащее качество электроснабжения потребителей в зоне ответственности восточного филиала ОАО «МОЭСК».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно