Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" сэкономят 5,9 млрд рублей в рамках программы энергосбережения в Московском регионе к 2018 году

30 июня 2014, 09:01 1022 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rugrids-Electro

В ближайшие пять лет «Россети» в результате реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Московском регионе сэкономят 1 720 млн кВт.ч электроэнергии или 5,9 млрд рублей в денежном эквиваленте.

План мероприятий программы энергосбережения и повышения энергоэффективности на период 2014-2019 гг. был одобрен на очередном совете директоров дочерней компании «Россети» - ОАО «МОЭСК».

В процентном отношении потери электроэнергии при передаче планируется снизить с 9,16% в 2013 году до 7,95% в 2019 году от отпуска электроэнергии в сеть; объемы потребляемой электроэнергии на собственные нужды компании – на 5,5 млн кВтч, воды – 63,1 тыс. м³.

В перечне мероприятий, обеспечивающих максимальных эффект в снижении потерь – организация коммерческого учета электроэнергии, внедрение энергосберегающего оборудования и технологий, развитие системы энергетического менеджмента по стандарту ISO 500001. Помимо этого, продолжится активная работа по пресечению неучтенного потребления электроэнергии, а также техническое перевооружение и реконструкция электрических сетей.

Дополнительный эффект энергосбережения будет достигнут за счет выполнения мероприятий инвестпрограммы: замены перегруженных и изношенных трансформаторов, увеличения пропускной способности ЛЭП 35-220 кВ, перевода электрической сети на более высокий класс напряжения.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+