Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК реконструирует кабельную линию на юге Москвы

7 июля 2014, 11:16 777 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках инвестиционной программы Высоковольтных кабельных сетей – филиала ОАО «МОЭСК» ведется реконструкция кабельной линии 110 кВ «Автозаводская – Южная, 3». В рамках проекта будет осуществлена замена устаревшего кабеля для увеличения пропускной способности и повышения надежности электроснабжения Нагатинского района Южного административного округа г. Москвы.

Для обеспечения требуемой нагрузки в 700 А предусмотрено применение кабеля,  рассчитанного на номинальное напряжение 110 кВ с полиэтиленовой изоляцией и медной токопроводящей жилой сечением 630 мм2.

Одноцепная трасса кабельной линии проходит по территории района Нагатино-Садовники: начинается в районе пересечения Нагатинского бульвара и Нагатинской набережной на открытом переходном пункте (ПП) №35 и заканчивается на существующем открытом ПП №37, в районе Нагатинского проезда.

Ввод в эксплуатацию линии запланирован в 2014 году, работы ведутся по графику. Генеральный подрядчик ОАО «Москабельсетьмонтаж» (ДЗО ОАО «МОЭСК»)  завершило на объекте строительно-монтажные работы по прокладке кабеля. В настоящее время выполняются восстановительные работы по благоустройству территории.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+