Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На газотурбинной электростанции Новоуренгойского газохимического комплекса состоялся пуск турбины на холостом ходу

11 июля 2014, 09:41 947 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГСК ВИС

На площадке строительства Новоуренгойского газохимического комплекса состоялся пуск газовой турбины №1 газотурбинной электростанции (ГТЭС) с выходом на холостой ход. В ходе пуска отклонений от проектных показателей зафиксировано не было. Оборудование работало в штатном режиме.

Газотурбинная электростанция – энергетическое ядро комплекса, отвечающее за бесперебойное обеспечение будущего производства необходимым объемом электрической энергии. Общая мощность ГТЭС составит 120 МВт.

Запуск на холостом ходу первой турбины прошел под контролем специалистов Группы строительных компаний «ВИС», шеф-инженеров General Electric и представителей ЗАО «СМУ СЗЭМ». По оценкам специалистов проведённые испытания признаны успешными. В ближайшее время планируется провести подобные испытания на турбине №2. Также намечено произвести пуско-наладку котлов-утилизаторов, паровой турбины и вспомогательного оборудования ГТЭС.

Запуск электростанции в эксплуатацию запланирован в этом году. Проект во многом является уникальным, так как реализуется на землях с вечной мерзлотой, в климатических условиях экстремально низких температур и жесткой ограниченности водных ресурсов.

Обсудить на форуме
Метки: ВИС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+