Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Аргентина и РФ будут сотрудничать в сфере мирного атома

15 июля 2014, 16:37 1044 Время чтения ≈ 1 мин

Россия и Аргентина подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях.

Соглашение был подписано по итогам российско-аргентинских переговоров на высшем уровне. Свои подписи под документом поставили глава Росатома Сергей Кириенко и министр федерального планирования, государственных инвестиций и услуг Аргентины Хулио Мигель де Видо.

"Большие перспективы - в атомной энергетике. "Росатом" участвует в тендере на сооружение третьего энергоблока АЭС "Атуча". Хочу отметить, что Россия обладает передовыми технологиями в создании АЭС. Они отличаются высокой экономической эффективностью, отвечают самым жестким стандартам безопасности и экологичности", - заявил В.Путин по итогам российско-аргентинских переговоров на высшем уровне, передает i-russia.ru.

Кроме того, по итогам переговоров стороны поставили свои подписи под рядом других документов. В частности, было подписано соглашение между профильными ведомствами двух стран о сотрудничестве в области массовых коммуникаций, договор о взаимной правовой помощи по уголовным делам, договор между РФ Аргентиной о выдаче, а также договор между двумя странами о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы.

Обсудить на форуме
Метки: РОСАТОМ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+