Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студотряд радиоуниверситета "Форсаж" ведет ремонтные работы на объекте "Рязаньэнерго"

23 июля 2014, 12:27 1237 Время чтения ≈ 2 мин

Вчера студенческий отряд радиотехнического университета «Форсаж» продемонстрировал выполненные работы на закрытой трансформаторной подстанции (ЗТП) № 3551 10 кВ филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», расположенной в н.п. Искра. Результаты работы «Форсаж» оценило руководство производственного отделения «Рязанские электрические сети», в управлении которого находится энергообъект, а также представители региональной прессы. Задача студенческого отряда – провести общестроительные работы и ремонт электротехнической части ЗТП.

На данный момент студотряд, состоящий из 12 парней и двух девушек, трудится над обустройством внешнего облика ЗТП. Ребята штукатурят и красят здание, заливают отмостку. Но, можно сказать, что это только разминка, ведь в ближайшее время им предстоит провести ремонт электрооборудования объекта. Вчерашние студенты, а сегодня - сотрудники «Рязаньэнерго» заменят масляный выключатель, изоляторы, опорную изоляцию ЗТП, а также проведут высоковольтные испытания объекта. Безусловно, для безопасности проведения работ ЗТП полностью обесточена, а все работы проводятся под неукоснительным контролем опытных сотрудников предприятия.

«Несомненно, теоретические знания, полученные в университете, пригодятся нам для ремонта ЗТП, - комментирует командир студотряда Владислав Ворожеев. – Я, как и остальные ребята «Форсаж», по окончании ВУЗа планирую работать по специальности и рад, что есть такая возможность не только воочию познакомиться с энергоообъектами, но и внести свой вклад в их обустройство».
По завершению ремонта ЗТП № 3551, студенческий отряд отправится в населенный пункт Вышетравино, где подобные работы ему предстоит выполнить еще на одном объекте.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+