Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключает высокоскоростной Интернет в селах Хабаровского района

23 июля 2014, 15:04 1190 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» запустил в эксплуатацию волоконно-оптические линии связи, которые связали села Хабаровского района с краевой столицей. Современные телекоммуникационные услуги стали доступны жителям Бычихи, Дружбы, Ильинки, Гаровки-1, Мичуринского и Федоровки. Общая протяженностью линий составила свыше 40 км, пропускная способность – 1 Гбит/с.

У жителей населенных данных пунктов появилась возможность подключить высокоскоростной безлимитный Интернет на скорости до 4 Мбит/с. Это позволит комфортно работать с любым контентом в сети, общаться с друзьями, а также получать государственные услуги в электронном виде.

«На реализацию проекта по прокладке оптики в Хабаровском районе потребовалась достаточно много времени, – отметил директор Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком» Евгений Торгашин. – И дело не в особенностях самой стройки, а в большом количестве согласований с собственниками земли через чьи угодья прошла магистраль. Строительство новых сетей в районе продолжится, до конца 2014 года планируется подключение к оптике сел Галкино, Осиновая речка и Благодатное».

С приходом оптики сельчане могут разнообразить свой досуг, подключив «Интерактивное телевидение» от «Ростелекома». Пользователям «Интерактивного ТВ» доступны более 200 телевизионных каналов в цифровом качестве, в том числе свыше 30 каналов в формате HD. Среди основных преимуществ телевидения – программа передач на экране телевизора, функция «управление просмотром» с возможностью записывать, перематывать и останавливать просмотр телепередач и уникальный сервис «Видеопрокат» с обширной базой фильмов, мультфильмов и программ различных жанров.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+