Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За первое полугодие 2014 года архангельский филиал МРСК Северо-Запада сэкономил в рамках закупочной деятельности почти 60 млн. рублей

6 августа 2014, 14:54 877 Время чтения ≈ 1 мин

Эффективность от проведенных закупочных процедур по архангельскому филиалу МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») за первое полугодие 2014 года составила 59,26 млн. рублей с учётом НДС. За январь-июнь текущего года в рамках закупочной деятельности между филиалом и подрядчиками заключен 131 договор на общую сумму 681,72 млн. рублей с НДС.
93,13 % закупок проведены с использованием электронных торговых площадок  (для сравнения, за аналогичный период 2013 года – 92,66 % закупок).

Наибольшее количество закупок было направлено на выполнение работ для обеспечения выполнения договоров по технологическому присоединению. Во исполнение этих договоров проведено 56 закупок на сумму 154,17 млн. рублей с НДС. По стоимости большую часть составили закупки на поставку топлива, в том числе для Мезенской ДЭС.

Как отмечают в отделе логистики и материально-технического обеспечения «Архэнерго», открытая, конкурентная форма закупок, которой придерживается предприятие, способствует  получению продукции с необходимыми показателями цены, качества и надежности, обеспечивает эффективное использования денежных средств, предоставляет возможность участия в процедуре закупок широкого круга юридических и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, стимулирует развитие добросовестной конкуренции. Компания считает абсолютным приоритетом обеспечение максимальной прозрачности, предотвращение коррупции и других злоупотреблений при осуществлении своей закупочной деятельности.

Обсудить на форуме
Метки: АРХЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+