Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил ТЭЦ-2 в ходе подготовки к отопительному сезону 2014-2015 гг.

6 августа 2014, 14:39 848 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

5 августа 2014 года Глава региона с рабочим визитом посетил производственное предприятие Ульяновского филиала ОАО «Волжская ТГК» - ТЭЦ-2, где в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону проводилась реконструкция оборудования, в частности на газораспределительном пункте (ГРП) была смонтирована система автоматизированного управления - АСУ ТП (АМАКС). Данная реконструкция позволила более оперативно вести режим работы ГРП, отслеживать расход и параметры газа перед регуляторами и за ними.

Свой визит Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов начал с осмотра котло-турбинного цеха станции, после чего встретился со специалистами на главном щите управления, которые доложили об основных параметрах работы станции.

Далее по плану Сергей Морозов совместно с руководством Ульяновского филиала ОАО «Волжская ТГК» направился в зону строительства Восточного вывода от ТЭЦ-2. Работы ведутся сразу на нескольких точках по проспекту Созидателей. Несмотря на то, что такое масштабное строительство с применением новой технологии ведется в нашем городе впервые - подрядчики обещают закончить в конце октября, начале ноября.

 «Нам пришлось пересмотреть первоначальный план проведения ремонтных работ и скорректировать его, в связи с тем, что он предусматривал вырубку порядка 200 тополей, растущих вдоль проспекта, и чтобы их сохранить зеленые насаждения мы пошли на усложнение технологии. Теперь все работы ведутся локально, на проезжей  части»,  - прокомментировал ход работ Валентин Трубчанин.

В свою очередь губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что реализация этого проекта важна с точки зрения повышения надежности и обеспечения бесперебойного теплоснабжения жителей Нового города в предстоящий отопительный сезон. Город постоянно развивается, ведется строительство новых микрорайонов. Включение в работу Восточного вывода гарантированно обеспечит возрастающие коммунальные потребности горожан и существенно снизит риски прекращения теплоснабжения в случае возникновения локальных аварий или повреждений на одной из теплотрасс. В этом случае второй тепловывод позволит поддерживать циркуляцию системы теплоснабжения Нового города на период ремонта дефектного участка сетевой воды.

Развитие города подкрепляется реальными действиями Ульяновского филиала ОАО «Волжская ТГК». Только модернизируя старое, учитывая накопленный опыт и используя новые технологии в работе, можно достичь высоких показателей качества. Об этом свидетельствуют начавшиеся работы по восстановлению более 20 километров изоляции на тепловых сетях г.Ульяновска. Проект реализуется в рамках энергосервисного контракта и предусматривает установку высококачественной тепловой изоляции на магистральных и квартальных тепловых сетях на трубопроводах диаметром 40 мм и 1000 мм. Общая стоимость проведения этого мероприятия составит порядка 65 млн. рублей.

В завершении рабочего визита по объектам «ВоТГК» губернатор отметил особую роль филиала в развитии городской инфраструктуры и участия  в жизни региона и его жителей.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+