Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Виниловый термопластичный эластомер, обладающий исключительно высокой хладостойкостью

7 августа 2014, 15:45 2132 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

В июне 2014 года компания Teknor Apex Company объявила о выпуске на рынок своего нового уникального продукта под маркой Flexalloy® 9614-73. Это виниловый термопластичный эластомер, предназначенный для изготовления кабельных оболочек, который выдерживает очень холодные условия эксплуатации вне помещений и крайне неблагоприятные условия эксплуатации в промышленной среде, сохраняя при этом исключительно высокую степень гибкости и стойкости к воздействию пламени. Температура перехода в хрупкое состояние эластомера Flexalloy® 9614-73 равна -65 °C или ниже, его твёрдость по Шору - 73 А.

Этот компаунд обладает способностью выдерживать самые неблагоприятные атмосферные условия и сохранять свои функциональные свойства, он устойчив к воздействию нефти и масел, обладает высоким пределом прочности при растяжении, не распространяет горение, устойчив к воздействию УФ излучения. Компаунд выдерживает требования вертикального испытания пламенем FT4 в соответствии с критериями стандарта CSA. 

Потенциальные области применения винилового термопластичного эластомера Flexalloy® 9614-73 включают кабели для ветровых турбин, для систем автоматизации промышленного производства, сетей Ethernet, робототехнического оборудования, систем управления, сенсорных устройств и других областей, требующих высокого уровня гибкости. Эластомер Flexalloy® 9614-73 обладает сочетанием свойств, которые сравнимы со свойствами других обладающих высокой гибкостью термопластичных эластомеров (TPEs), используемых в конструкциях кабелей, предназначенных для эксплуатации при низких температурах и в промышленных условиях. Однако компаунд Flexalloy® 9614-73 намного эффективнее с экономической точки зрения. Его стойкость к воздействию низких температур аналогична той, которой обладает термопластичный полиуретан (TPU).

Виниловые термопластичные эластомеры фирменной марки Flexalloy обеспечивают такой же уровень эластичности и прочности при низких температурах, что и другие термопластичные эластомеры, но плюс к этому они обладают преимуществами поливинилхлорида, такими, как, например, нераспространение горения.

Обсуждают на форуме (9)

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно