Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС приняла участие в работе 45-й сессии CIGRE

28 августа 2014, 17:53 1595 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Делегация Федеральной сетевой компании во главе с Председателем Правления Андреем Муровым приняла участие в 45-й Сессии Международного Совета по большим электроэнергетическим системам CIGRE.

В рамках форума научно-технический центр ФСК ЕЭС заключил соглашение с компанией KEMA на оказание услуг со стороны голландской компании по аккредитации тестовой лаборатории НТЦ в международной организации UCAiug, что позволит ФСК проводить сертификацию оборудования вторичной коммутации, предназначенной для применения на «Цифровых подстанциях», на соответствие стандарту IEC 61850. Помимо этого было подписано соглашение с Alstom Grid, направленное на долгосрочный обмен информацией научно-технического характера, совершенствование производства и внедрение инновационного оборудования на объектах Федеральной сетевой компании.

Делегация ФСК ЕЭС провела рабочие встречи с компаниями Siemens и Alstom Grid, на которых обсуждались вопросы импортозамещения и реализации совместных проектов по строительству энергообъектов.

Комментируя итоги посещения CIGRE Андрей Муров заявил: «Взаимодействие между ФСК ЕЭС и иностранными партнерами находится на высоком уровне. Европейские компании заинтересованы в локализации собственных производств на территории России, передаче опыта и технологий. Дальнейшему укреплению сотрудничества будут способствовать и соглашения, подписанные научно-техническим центром компании с европейскими коллегами в рамках форума».

***
Международный Совет по большим электрическим системам CIGRE создан в 1921 году. Программа Сессии включает заседание административного совета и заседание исполнительного комитета, пленарные заседания комитетов и рабочих групп по направлениям исследований CIGRE, круглые столы, презентации, панельные дискуссии, а также общение ведущих ученых, экспертов, специалистов более чем из 90 стран мира.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+