Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сибирский энергетический форум приглашает участников

28 августа 2014, 17:45 1082 Время чтения ≈ 2 мин

25-28 ноября 2014 года в Красноярске в пятый раз состоится Сибирский энергетический форум, направленный на решение важнейших задач, стоящих перед отраслью. Практические достижения будут продемонстрированы в рамках экспозиции ХХII выставки «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника».

Вектор развития энергетики в Сибирском федеральном округе сейчас определяется теми задачами, которые в Послании Федеральному Собранию озвучил президент РФ Владимир Путин. Одна из таких задач подчинена реализации комплексного развития Сибири и Дальнего Востока.

Выставка новейших достижений наглядно покажет, насколько высок уровень энергетической отрасли и каковы ее возможности. Это крупнейшая в Сибирском федеральном округе площадка для демонстрации технологических новинок современных систем автоматизации, электро- и светотехники, энерго- и ресурсосбережения.

В настоящее время идет активное заполнение экспозиции и набор участников конгрессной части форума. Ожидается, что в проекте примут участие более 200 ведущих компаний из России и зарубежья. Уже свое участие подтвердили такие крупные компании, как ООО «Холдинг Кабельный альянс» (Екатеринбург), компания ПИК-ЭНЕРГО (Москва), ООО «Уралмедь» (Екатеринбург) и другие.
К слову, в 2013 году в число экспонентов вошли 209 компаний из Центрального, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также Украины, Республики Беларусь и Германии. За время работы выставки площадку посетило 6692 человека из разных стран.

«Важно отметить, что проведение энергофорума на территории Красноярского края не случайно. Во-первых, это один из крупнейших промышленных регионов России. Во-вторых, край является энергоизбыточной территорией страны. В-третьих, обладает крупнейшим в России гидроэнергетическим потенциалом, – рассказала директор выставки «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» Елена Каширина. – Более того, по данным статистики, край продолжает лидировать в СФО по среднему уровню зарплат. Поэтому выбирая Красноярский край, зарубежные специалисты и представители российских ведущих отраслевых компаний выбирают самый обеспеченный регион Сибири».

Обсудить на форуме
Метки: ФОРУМ
VKKY
1.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно