Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" развивает распредсеть для технологического присоединения в Нижнем Новгороде

10 сентября 2014, 17:12 880 Время чтения ≈ 3 мин

Три новых распределительных пункта будут построены филиалом «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в ближайшие годы в рамках развития распределительной сети г. Нижнего Новгорода и обеспечения дополнительных мощностей для технологического присоединения потребителей.

Специалисты «Нижновэнерго» приступили к монтажу кабельной линии 10 кВ от подстанции (ПС) 110/10 кВ «Стрелка» к распределительному пункту (РП) 10 кВ, который будет построен в Канавинском районе, во дворе одного из домов по ул. Мануфактурная. Напомним, что ПС «Стрелка» будет полностью готова уже в текущем году. Она станет первым объектом, построенным «Нижновэнерго» к Чемпионату мира по футболу – 2018. От подстанции будут запитаны новая спортивная арена, станция метро «Стрелка», гостинично-развлекательный комплекс «Корстон», а также торговые площадки, жилые, административные, и офисные здания микрорайона «Мещерское озеро».

В IV квартале 2014 г. «Нижновэнерго» введет в эксплуатацию РП 6 кВ от ПС 110/6 кВ «Варя». Распределительный пункт будет расположен в Московском районе, в границах улиц Гвардейцев, Буревестника, 50-летия Победы и Страж революции. Строительство РП позволит улучшить качество электроснабжения в данном районе и осуществить технологическое присоединение ряда потребителей с крупной заявленной мощностью, в числе которых торговые центры и предприятия малого бизнеса.

В текущем году «Нижновэнерго» также заключает договор на проектно-изыскательские работы для строительства РП 10 кВ от ПС 110/10/6 кВ «НИИТОП». Распределительный пункт будет расположен на пр. Гагарина, вблизи пл. Лядова. Несмотря на то, что ввести данный объект в эксплуатацию «Нижновэнерго» намерен только в 2016 г., от потребителей уже начали поступать заявки на подключение к нему. В частности, РП от ПС «НИИТОП» будет обеспечивать электроснабжение нового здания Нижегородского областного суда, строительство которого планируется начать в 2015 г., и тренировочной площадки многократного чемпиона России по хоккею с шайбой – женской команды «СКИФ».

«От успешного и своевременного выполнения «Нижновэнерго» мероприятий по развитию распределительной сети Нижнего Новгорода во многом зависит экономическое благополучие и инвестиционная привлекательность всего региона. Этому направлению работ сегодня в нашей компании уделяется особое внимание», - подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно