Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электросети и подстанции Южных электрических сетей филиала "Кировэнерго" к зиме готовы!

12 сентября 2014, 11:07 909 Время чтения ≈ 2 мин

Производственное отделение «Южные электрические сети» филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершили ремонтные работы на трех крупных подстанциях 110/35/10 кВ «Уни», «Богородск» и «Верхошижемье». Здесь, помимо текущего ремонта, накануне наступающего ОЗП - осенне-зимнего периода - выполнен ремонт масляных выключателей, отделителей и короткозамыкателей, произведена замена опорно-стержневых изоляторов. Эти три центра питания стали самыми значимыми объектами реализации производственной программы ПО «ЮЭС» в 2014 году.

Кроме того, летом 2014 года сотрудники производственного отделения провели ремонт маслоприемника на подстанции 35/10 кВ «Верхобыстрица». А всего за весенне-летний период в ПО отремонтировано 1101 км воздушных линий электропередачи, в том числе - ремонт 64 км ВЛ 110 и 35 кВ, 1037 км распределительных сетей 10 и 0,4 кВ, шесть подстанций высокого класса напряжения 110 и 35 кВ и 608 ТП 10/0,4 кВ.

Проведена большая работа по расчистке просек. К началу сентября в рамках подготовки к зиме специалисты «Южных электрических сетей» расчистили более 245 га трасс под линиями электропередачи.

В первую неделю сентября в ПО «ЮЭС» работала комиссия по проверке готовности отделения к наступающему периоду максимальных зимних нагрузок. Члены комиссий (специалисты технических служб сетевой компании, представители управления Ростехнадзора и ГУ МЧС России по Кировской области) высоко оценили выполнение мероприятий, направленных на обеспечение устойчивости энергосистемы в сезон максимальных нагрузок. Производственное отделение «Южные электрические сети» признаны полностью готовыми к работе в осенне-зимний период 2014/2015 гг.

Проверка производственных отделений – это лишь первый этап большого пути, который проходит каждый филиал ОАО «МРСК Центра и Приволжья» перед наступлением ОЗП. В начале октября специальная комиссия проверит весь филиал в целом. В случае положительного решения «Кировэнерго» будет торжественно вручен Паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно