Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" приглашают специалистов электроэнергетической отрасли на форум RUGRIDS-ELECTRO

8 октября 2014, 12:37 1187 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: Rugrids-Electro

Международный электроэнергетический форум Rugrids-Electro – крупнейшая площадка для профессионального общения специалистов в области электроэнергетики, начнет свою работу 15 октября 2014 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. Основной целью мероприятия, организованного ОАО «Россети», является выработка высокоэффективных решений, которые будут определять стратегию развития электроэнергетического комплекса России.

Александр Торшин - Первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ считает, что Rugrids-Electro очень нужное и своевременное мероприятие. В частности, он отметил: «Рассчитываем, что форум станет по-настоящему уникальной профессиональной площадкой, которая сможет придать электроэнергетической отрасли новый вектор развития, в том числе в области внедрения инновационных технологий».

В первый день Rugrids-Electro состоится пленарное заседание «Приоритеты развития российской энергетики в изменившихся условиях», на котором будут рассмотрены возможности определения баланса между необходимой модернизацией отрасли и работой в существующих условиях сдерживания роста тарифов. Ожидается, что в дискуссии примут участие: Председатель комитета Государственной думы РФ Иван Грачев, Руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков, Президент Российской академии наук Владимир Фортов, г-н Ли Хуэй – Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ, Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин и другие официальные лица.

По мнению Генерального директора ОАО «Россети» Олега Бударгина, содержательный диалог в рамках дискуссионных площадок форума затронет самый широкий спектр проблематик, связанных с глобальными тенденциями в электросетевых комплексах стран мира.

Насыщенная программа Rugrids-Electro включает в себя круглые столы и дискуссионные площадки: «Создание новых технологий и проведение НИОКР: совместные действия игроков рынка», «Роль российских сетей в создании энергетических мостов будущего», «Приоритеты и перспективы инновационного развития российских сетей: выбор оптимальных направлений», «Электросетевые решения будущего для «умных» городов: преимущество передовой инфраструктуры в обеспечении нового качества жизни», «Российско-китайский круглый стол», «Сетевая электроэнергетика и альтернативная распределенная генерация: конкуренция или симбиоз?», «Современная наука – драйвер развития электроэнергетики: откуда появятся принципиально новые фундаментальные решения?» и многое другое.

Также на площадке форума состоится награждение победителей инновационного конкурса «Энергопрорыв» в номинациях «Перспективная идея» и «Инновационный проект».

В рамках выставочной экспозиции Rugrids-Electro будут продемонстрированы передовые российские и зарубежные разработки и технологии, а также инновационные идеи в области электроэнергетики. На сегодняшний день свое участие подтвердили такие компании как - ALSTOM GRID, Siemens, HYOSUNG CORPORATION, «Высоковольтные трансформаторы», «ГлобалЭлектроСервис», «Евроконтракт», Завод «Изолятор», ЗЭТО, «Интерэлектрокомплект», НПП «Микроника», НИПОМ, «РТК–Электро–М», «РТСофт», «Силовые машины – Тошиба», «Смарт Энерго», Холдинг «Союз», «Таврида Электрик», «Таткабель», ЭЗОИС, ГК «Электрощит Самара», ИК «Энергострой–М», «Юнител–инжиниринг» и др.

Вниманию гостей и участников Rugrids-Electro 2014 будет предложена специализированная выставочная экспозиция - ПОДИУМ ИННОВАЦИОННЫХ РЕШЕНИЙ. В тематической зоне инновационных разработок будут представлены наиболее современные и совершенные технологические образцы, демонстрирующие новый шаг в развитии отрасли.

Приглашаем вас на крупнейшее конгрессно-выставочное мероприятие электроэнергетической отрасли - Международный форум Rugrids-Electro, который пройдет с 15 по 17 октября 2014 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. Более подробная информация на сайте http://rugrids-electro.ru/

RusCable.Ru - генеральный информационный партнер форума RUGRIDS-ELECTRO.

 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно