Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ОКБМ Африкантов" принял участие в международной конференции и выставке "Offshore Marintec Russia 2014"

14 октября 2014, 09:49 778 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) принял участие в международной конференции и выставке по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа «Offshore Marintec Russia 2014». Мероприятие проходит в Санкт-Петербурге 7-10 октября.

Выставка демонстрирует потенциал российского судостроения, передовой опыт морского и транспортного строительства как важного сегмента развития инфраструктуры шельфа. Участники выставки представляют разработки в сфере проектирования судов различного назначения, оборудование и материалы для строительства морских платформ и технологических комплексов для разведки и добычи нефти и газа на шельфе.

Экспозиция ОКБМ Африкантов продемонстрировала инновационные разработки предприятия в области судостроения и развития инфраструктуры континентального шельфа. Среди них – реакторная установка нового поколения для универсального атомного ледокола РИТМ-200, универсальная реакторная установка нового поколения с увеличенным ресурсом для морских оффшорных сооружений АБВ-6М, а также проект ядерной энергетической установки для подводно-подледных буровых комплексов.

Кроме того, представители ОКБМ Африкантов приняли участие в круглых столах конференции. В частности, в рамках тематического круглого стола «Перспективные технологии и оборудование для обустройства инфраструктуры континентального шельфа Российской Федерации» главный специалист по судовым реакторным установкам, региональной и малой энергетике ОАО «ОКБМ Африкантов» Виталий Полуничев выступил с докладом «Атомные станции малой мощности для энергообеспечения Арктической зоны».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+