Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За 3 квартала 2014 года в Ивановском филиале КЭС-Холдинга обучение, подготовку и аттестацию прошли 474 человека

15 октября 2014, 17:07 800 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Обучение происходило на базе ИГЭУ, учебно-курсового центра «Энергобезопасность», образовательного учреждения «Промбезопасность» и учебно-курсового комбината «Промкадры» (Иваново), ЦНТИ «Прогресс» (Санкт-Петербург), Петербургского энергетического института повышения квалификации и ИПК «Профессиональная безопасность» (Ярославль), а также, дистанционно, в ОАО «Волжская ТГК – Самарский учебный комбинат».

Руководители высшего звена прошли предаттестационную подготовку и аттестацию по промышленной безопасности опасных производственных объектов предприятий, подконтрольных  Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также повысили квалификацию по темам: «Эксплуатация оборудования теплоэлектростанций», «Релейная защита и автоматика»», «Контрольно-измерительные приборы и автоматика тепловой части», «Технология водоподготовки, водный режим и химический контроль на ТЭС и ТС», и др. Кроме этого они приняли участие в 5-й международной конференции по промбезопасности и охране труда в теплоэнергетическом комплексе и в семинарах: «Актуальные вопросы тарифообразования», «Подготовка к отопительному периоду» и др.

Представители рабочих специальностей прошли обучение по основным направлениям своей деятельности (например, обучение персонала, обслуживающего трубопроводы пара и горячей воды; обслуживающего сосуды, работающие под  давлением, и т.д.). Также им была предоставлена возможность повысить квалификацию и получить вторую (смежную) профессию. У специалистов и служащих акцент был сделан на предаттестационной подготовке и повышении квалификации. Кроме этого они приняли участие в целом ряде семинаров: «Подготовка к отопительному периоду», «Порядок оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период. Особенности получения паспортов готовности в 2014 году» и т.д.

«Работа по подготовке, обучению и повышению квалификации персонала всегда была у нас одним из основных направлений, - отмечает директор Ивановского филиала ОАО «ТГК-6» (управляется КЭС-Холдингом) Валентин Дементьев. – Технологии и оборудование, применяемые в энергетике, постоянно совершенствуются, требования к качеству работы и уровню профессионализма становятся более жесткими, изменяется действующее законодательство. И уровень знаний наших специалистов должен в полной мере соответствовать запросам сегодняшнего дня, ведь на нас лежит серьезнейшая ответственность – обеспечение качественного и бесперебойного энергоснабжения жителей и предприятий всей подведомственной нам территории».

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+