Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Панельная дискуссия "Модернизация сетевой инфраструктуры как драйвер комплексной модернизации российских городов"

16 октября 2014, 16:22 1614 Время чтения ≈ 1 мин

В первый день Форума «Rugrids» одним из ярких и значимых событий стала панельная дискуссия под руководством генерального директора Холдинга «Теплоком» Андрея Липатова - «Модернизация сетевой инфраструктуры как драйвер комплексной модернизации российских городов». Как правильно жить: поддерживать миграцию населения, создавая новые города, или создавать качественную инфраструктуру в существующих малых городах?

Мнения разделились: Андрей Липатов предложил создавать условия для объединения малых городов в более крупные центры, где будут условия не только для удобной коммуникации, но и для развития культуры, образования, промышленности. Владимир Софьин (Россети) обратил внимание на стоимость обслуживания инфраструктуры в больших городах в сравнении с малыми и на отсутствие решений на уровне бизнеса и государства в области финансирования. В любом случае, для изменений в любой области необходим баланс интересов всех сторон: и бизнеса, и государства, и жителей страны.

По итогам панельной дискуссии было подписано предложение для формирования проекта дополнительных инициатив по разработке решений по энергосбережению в части малых городов России с учетом специфики. Предложение будет передано в профильные комитеты ГосДумы РФ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно