Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители ОАО "МРСК Центра и Приволжья" приняли участие в первом дне работы Международного форума Rugrids-Electro

16 октября 2014, 16:27 1346 Время чтения ≈ 3 мин

Открывая форум, генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин отметил: «В этом году, мы расширили границы обсуждения. В деловой программе Rugrids-Electro пройдет более 50 мероприятий, на которые заявились около 200 спикеров из России и зарубежья. Надеемся, что комфортная обстановка форума будет способствовать эффективной работе участников».

В первый день мероприятия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на форуме представили заместитель генерального директора – руководитель Аппарата Ирина Яшанина, начальник департамента технического развития Валерий Титов, заместитель главного инженера по технологическому развитию и инновациям Игорь Таранов и другие специалисты технического блока исполнительного аппарата и филиалов компании.

«На выставке мы увидели экспозиции основных производителей оборудования для российской электроэнергетики, - прокомментировал итоги первого дня форума Валерий Титов. - В чуть большей степени, чем всегда, представлен китайский сегмент. Но уникальность форума заключается не в выставке. В рамках мероприятия проходят круглые столы на самые актуальные и своевременные темы. Из услышанного в первый день мне больше всего запомнилось  пленарное заседание «Приоритеты развития российской энергетики в изменившихся условиях», состоявшееся сразу после церемонии открытия. В заседании принимали участие люди, возглавляющие нашу российскую электроэнергетику и, в частности, ее электросетевую составляющую. В рамках этой дискуссионной площадки были озвучены «болевые точки», существующие сейчас в энергетике. Появилось понимание, что и руководство отрасли, и государственная Дума в лице комитета по энергетике, полностью осознают существующие внутри отрасли проблемы - и готовы приложить все усилия для их решения».

 «Форум Rugrids-Electro - во многом уникальное и весьма своевременное мероприятие, объединившее на одной площадке практическую энергетику и фундаментальную науку, - отметила заместитель генерального директора – руководитель Аппарата Ирина Яшанина. - Благодаря таким форумам появляется возможность не только обменяться опытом, но и оценить инновационный потенциал отрасли. Уверена, это будет полезно всем: и производителям оборудования для отрасли, и энергетикам-практикам».

Напомним, в период с 15 по 17 октября 2014 года на площадках Rugrids-Electro будет обсуждаться широкий круг вопросов, касающихся импортозамещения, инновационного развития электросетевого комплекса (создание нового энергооборудования, автоматизация, энергосбережение, строительство и инжиниринг, электро- и пожаробезопасность), а также инвестиций и инструментов финансирования, образования и науки. В выставочной экспозиции принимают участие более 40 экспонентов, которые представляют свои наработки на площади более 2 тысяч квадратных метров. Ожидается, что выставку посетят порядка 5 тысяч человек.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно