Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Церемония закладки первого камня в фундамент строительства Логистического Центра Lapp Group в России

16 октября 2014, 10:27 2079 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: LAPP
Церемония закладки первого камня в строительство Логистического Центра: (слева направо) Андреас Лапп, Павел Малышев, Алеш Вайценбахер и  Елена Довжик

Церемония закладки первого камня в строительство Логистического Центра: (слева направо) Андреас Лапп, Павел Малышев, Алеш Вайценбахер и Елена Довжик

Приветственное слово г-на Андреаса Лаппа

Приветственное слово г-на Андреаса Лаппа

9 октября 2014 года состоялось важное событие в жизни компании - церемония закладки первого камня в строительство Логистического Центра Lapp Group в России.

Глава правления Lapp Holding AG, г-н Андреас Лапп, посетил  г. Самара, чтобы лично принять участие в церемонии. Строительство Логистического Центра является важной вехой в развитии компании в России, в стремлении быть ближе к нашим клиентам, совершенствовании качества нашего сервиса.
 
Значимость строительства Логистического Центра в Самаре подтверждается поддержкой в реализации проекта со стороны Администрации города. На церемонии закладки первого камня присутствовала Руководитель департамента по промышленной политике и поддержке предпринимательства г.о. Самара Довжик Е.В. В своей приветственной речи Елена Витальевна отметила, что для Самары строительство офисно-логистического центра такой крупной европейской компании как Lapp Group очень важно, поскольку особая культура ведения бизнеса, отличающая и выделяющая Lapp среди прочих, привнесет вклад в экономическую составляющую региона в целом, а также станет ориентиром для будущих сотрудников компании, которые будут осуществлять деятельность центра. 

Г-н Лапп, в свою очередь, подчеркнул, что несмотря на непростую экономическую ситуацию в Европе, компания не боится инвестировать в крупный проект, поскольку абсолютно уверена в его реализации.

Напомним, инвестиционное соглашение с Администрацией городского округа Самара было подписано еще весной 2014 года. Ввод Логистического Центра в эксплуатацию запланирован на декабрь 2015 года. Новое здание общей площадью 4 500 кв.м. позволит значительно увеличить объёмы складских запасов продукции Lapp Group, а значит существенно сократить сроки доставки во все регионы Российской Федерации. 

Дочерняя компания Lapp Group в России была основана в 2008 году именно в Самаре не случайно. Руководство холдинга долгое время исследовало экономические перспективы европейских регионов страны, особое внимание уделяя логистической инфраструктуре. Нельзя не отметить, что Самара является одним из основных транспортных узлов в самом центре России. Город объединяет в себе все возможные виды транспортных магистралей (воздушные, наземные, водные). К тому же Самара и Штутгарт, где расположен центральный офис холдинга Lapp Group, являются городами-побратимами.

Генеральный директор Lapp Group в России, Павел Малышев, уверен, что тесное взаимодействие с местными властями теперь уже на этапе строительства поможет решить сопутствующие вопросы и успешно реализовать проект: «Ровно через год Логистический Центр будет построен, и мы все будем присутствовать на его официальном открытии. Знаково, что открытие будет также приурочено к 10-ти летию Lapp Group в России».

О Lapp Group:
Компания Lapp Group, главный офис в г. Штутгарт, Германия, является ведущим поставщиком системных решений, кабельно-проводниковой продукции и аксессуаров. Ассортимент компании включает в себя кабели силовые, контрольные и управления, оптоволоконные кабели, промышленные электрические соединители, интегрированные кабельные решения, аксессуары для технологий автоматизации и техники. Основные рынки Lapp Group - машиностроение, производство оборудования и техники; кроме того, быстро расширяются границы рынка возобновляемых источников энергии, электромобилей и медико-биологических наук.

Компания Lapp Group была основана в 1959 г. и до сих пор остается семейным предприятием. В 2012/13 финансовом году общий объем продаж составил 830 млн. евро. Lapp Group имеет 18 производственных площадок, 40 дочерних предприятий и около 100 партнёров по всему миру, 3 200 сотрудников.

Обсудить на форуме
Метки: Lapp Group
LAPP
8.85

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+