Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ТГК-6" вручен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

23 октября 2014, 10:17 736 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Министерство энергетики РФ вручило ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг.

Документ получен на основании подписанного 22 октября в Нижнем Новгороде акта готовности компании к работе в ОЗП и подтверждает выполнение всех основных и дополнительных условий предусмотренных «Положением о проверке  готовности субъектов электроэнергетики к работе в ОЗП».

В состав комиссии по проверке готовности ОАО «ТГК- 6» к работе в ОЗП входили представители Минэнерго РФ, КЭС-Холдинга, Ростехнадзора, Системного оператора Единой энергосистемы, Министерства жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области.

В соответствии с программой проверки 20 октября комиссия приняла участие в проведении общестанционной противоаварийной и противопожарной тренировки оперативного персонала Дзержинской ТЭЦ в условиях низкой температуры окружающего воздуха. Действия персонала во взаимодействии с пожарными подразделениями МЧС признаны правильными.

Ранее по итогам соответствующих проверок были подписаны акты готовности к работе в ОЗП филиалов ОАО «ТГК-6» - Владимирского, Ивановского, Мордовского, Нижегородского и Пензенского.

В ходе подготовки к ОЗП в филиалах компании выполнен запланированный объем работ по ремонту и реконструкции основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, магистральных теплосетей. На станциях созданы нормативные запасы резервного топлива и материалов, позволяющие обеспечить бесперебойную работу в условиях максимальных нагрузок, проведена подготовка эксплуатационного персонала к работе в зимних условиях.

«В ходе летней ремонтной кампании энергетики филиалов ОАО «ТГК-6» сделали все необходимое для того, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение потребителей пяти регионов в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок», – отметил при вручении паспорта готовности председатель комиссии по проверке готовности ОАО «ТГК- 6» к работе в ОЗП , ведущий советник департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Владимир Смирнов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно