Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК за пять лет в результате программы энергоэффективности сэкономит 6 млрд. рублей

3 ноября 2014, 11:13 1331 Время чтения ≈ 1 мин

В результате реализации пятилетней программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности ОАО "МОЭСК" планирует получить эффект более 1 млрд. 700 млн. квт/ч, что в денежном эквиваленте составляет 6 млрд. рублей.

Об этом сообщил директор по автоматизации бизнес-процессов ОАО "МОЭСК" Александр Арешкин на пленарном заседании  конференции "Москва - энергоэффективный город".

По итогам реализации программы к 2019 году по расчетам МОЭСК должно произойти снижение потерь при передаче электроэнергии на 1,4 процентных пункта в целом по сетям компании в московском регионе. Помимо этого, программа энергоэффективности МОЭСК предполагает снижение потребления электроэнергии на хозяйственно-бытовые нужды компании  на 5,5 млн. квт/ч.

"В рамках программы мы планируем реализовать проект "Энергоэффективный офис" и установить на ряд административных заданий Общества гелиоколлекторные системы, предназначенные для преобразования солнечного излучения в тепловую энергию, которая идет на подогрев воды в системах горячего водоснабжения и отопления. Это позволит сэкономить энергетические ресурсы", - уточнил Александр Арешкин.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+