Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Экс-директору ООО "ВЭК" придется вернуть энергетикам 1,5 млн. рублей

5 ноября 2014, 15:16 930 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

С экс-директора ООО «Волжская эксплуатационная компания» Фаузии Субеевой по решению Промышленного районного суда г.Самары будет взыскано свыше 1,5 млн. рублей в пользу Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК». Примечательно, что материальный ущерб, нанесенный энергетикам, будет истребован не с коммунальной компании-должника, а персонально с менеджера, расходовавшего не по назначению деньги, собранные с самарцев в качестве платежей за отопление и горячую воду.

ООО «ВЭК» в период с 2009 по 2011 гг. многократно нарушало договорные отношения с энергокомпанией, срывая оплату полученной с Самарской ТЭЦ тепловой энергии. В течение 2010 года управляющая компания под руководством Фаузии Субеевой вовсе не платила за тепло. В результате ООО «ВЭК» была накоплена дебиторская задолженность в размере 1,56 млн. рублей.

Проведенное расследование показало, что средства за отопление с жильцов собирались, но до производителей тепла они просто не доходили. Промышленный районный суд г.Самары постановил, что Фаузия Субеева использовала свои полномочия «в целях извлечения выгоды для себя» и тратила собранное нецелевым способом. Это решение подтвердил и Самарский областной суд, который рассмотрел апелляционную жалобу экс-директора и оставил приговор в силе.

«В ходе расследования было выяснено, что руководитель коммунальной компании «ВЭК» вместо того, чтобы оплачивать полученные энергоресурсы, направляла коммунальные платежи горожан на иные статьи расходов, в том числе и на собственную заработную плату. Теперь бывшему директору ООО «ВЭК» предстоит компенсировать нанесенный ущерб из собственных средств», - отметил заместитель директора Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» по безопасности и режиму Максим Макаров.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно