Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС усиливает меры по профилактике детского электротравматизма на Кавказских Минеральных Водах

12 ноября 2014, 10:12 1047 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Специалисты Федеральной сетевой компании проводят на территории Кавказских Минеральных Вод акцию по профилактике детского электротравматизма «Безопасная энергетика». В настоящее время занятия посетили около 400 школьников 5-9 классов.

Несколько уроков по энергобезопасности прошли на днях в школе № 28 п. Энергетик, где для демонстрации приемов первой медицинской помощи работники Ставропольского ПМЭС применили специальный манекен-тренажер «Гоша». Он оснащен датчиками, которые способны оценить эффективность оказываемой помощи и реанимации. Дети по очереди демонстрировали полученные навыки, приветствуя каждое счастливое спасение «Гоши» одобрительными возгласами.

В ходе занятий энергетики в интересной и доступной форме рассказывали ребятам об опасности электрического тока, о правилах использования электроприборов в бытовых условиях, а также о правилах поведения вблизи энергообъектов.

По окончании занятий школе № 28 были вручены энциклопедии по энергетике. Сотрудники Ставропольского ПМЭС Юга надеются, что дети не только откажутся от опасных игр вблизи трансформаторных подстанций и линий электропередачи и смогут не растеряться в опасной ситуации, но и распространят эти знания среди своих сверстников.

Напомним, что подобные занятия в игровой форме прошли в более 50 школах Сочинского региона Краснодарского края. В ближайшее время акция состоится в Ростовской области, Чеченской Республике и Республике Дагестан.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ЮГА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+