Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Безопасная работа персонала на высоте – одна из приоритетных задач службы охраны труда "Мариэнерго"

13 ноября 2014, 12:02 934 Время чтения ≈ 1 мин

На учебном полигоне «Мариэнерго» прошли показательные занятия с демонстрацией новых технических средств, обеспечивающих безопасность энергетиков.

Руководство ведущей электросетевой компании Республики Марий Эл уделяет большое внимание безопасности своих сотрудников, в том числе электромонтеров, которым часто приходиться работать на высоте. Для этого закупаются современные средства защиты повышенной надёжности, такие, как новые предохранительные лямочные пояса, переданные на днях в подразделения компании.
Новая универсальная привязь не только удерживает и страхует монтеров-высотников, но и может использоваться в случае необходимости их экстренной эвакуации с места работы.

Конструкция лямочного пояса напоминает парашютную систему, равномерно распределяющую нагрузку на тело и выручающую монтёра при его падении с высоты. Другой особенностью новой привязи является двухстропная страховочная система, которая сводит к минимуму риск падения. Благодаря ей электромонтёр в любой момент времени – при подъёме или непосредственно работе на высоте – остаётся подстрахованным.

По мнению руководства «Мариэнерго», внедрение универсальной привязи в сочетании с двухстропной страховочной системой позволит значительно снизить риск персонала во время высотных работ.

Обсудить на форуме
Метки: МАРИЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+