Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Самарские энергетики рассказывают детям об электробезопасности

13 ноября 2014, 09:18 908 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики филиала ОАО «МРСК Волги» (дочерняя компания ОАО «Россети») - «Самарские распределительные сети» продолжают реализацию Комплексной программы филиала ОАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» по снижению рисков травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса ОАО «МРСК Волги». Активная работа ведется не только в крупных городах области, но и в сельских поселениях и удаленных деревнях. Последние уроки электробезопасности были проведены в с. Осиновка, Марьевка, Украинка и Сосновый Солонец.

Профилактике детского травматизма самарский филиал ОАО «МРСК Волги» уделяет повышенное внимание. Энергетики ежемесячно проводят уроки электробезопасности, рассказывая детям об опасности нахождения и основных правилах поведения вблизи высоковольтного энергооборудования, а также знакомя их с правилами электробезопасности в бытовых условиях. Так, детей предупреждают, что нельзя подходить к трансформаторным будкам, ни в коем случае нельзя закрывать вентиляционные отверстия в корпусе электроприбора (например, телевизора, компьютера), допускать попадания внутрь корпуса жидкостей и металлических предметов. Отдельный акцент сделан на том, насколько опасно хвататься за провода, и что в случае любых неисправностей обязательно нужно звать взрослых.

Уроки электробезопасности – лишь часть мероприятий по предупреждению травматизма на объектах энергетики, реализуемого в рамках Комплексной программы филиала ОАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» по снижению рисков травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса ОАО «МРСК Волги». Программа также включает в себя мероприятия по усилению защищенности энергообъектов, информированию граждан через средства массовой информации об опасности нахождения вблизи высоковольтного оборудования, проведению обучающих семинаров для преподавателей ОБЖ в общеобразовательных учреждениях, распространению для родителей наглядных пособий на тему детской электробезопасности и т.д.
На текущий месяц запланировано проведение 10 уроков электробезопасности в разных районах Самарской области.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+