Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" начал оптическую стройку в поселках Лимбяяха и Коротчаево Пуровского района

14 ноября 2014, 14:01 1640 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» начал строительство оптической сети связи в поселках Лимбяяха и Коротчаево — микрорайонах города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа. Совсем скоро жители поселков смогут по достоинству оценить скоростной Интернет и уникальное Интерактивное телевидение. Оптическая стройка в новоуренгойских поселках — часть реализации стратегии «Ростелекома», предусматривающей ускоренное строительство сетей связи по всей России.

«Оптическая сеть связи появится в поселках впервые. Жители с нетерпением ждали старта этого проекта. Первые подключения пройдут уже в ноябре, а вся стройка завершится в декабре 2014 года. Мы стремимся к тому, чтобы жители сел и поселков имели такие же телеком-возможности, как и жители крупных городов», — отметил директор Ямало-Ненецкого филиала «Ростелекома» Константин Третьяк.

В адресную программу вошел жилой комплекс Приозерный в Лимбяяхе и две новостройки в Коротчаево. доступ к современным телекоммуникационным технологиям откроется более чем для 350 семей.

Новая оптическая сеть позволит скачивать объемные файлы за считанные секунды. Интернет со скоростью до 100 Мбит/с, что означает для жителей поселков повышение качества общения, появление новых возможностей для дистанционного обучения, развития бизнеса, проведения досуга.

При строительстве будет использоваться технология GPON* (Gigabit Passive Optical Networks), которая сегодня считается одной из самых инновационных разработок и предусматривает возможность проведения оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно