Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С 17 по 20 ноября в Кирове пройдет совещание руководителей технических служб группы компаний ОАО "Россети"

17 ноября 2014, 13:21 1034 Время чтения ≈ 3 мин

В период с 17 по 20 ноября 2014 года на базе филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоится Всероссийское производственное совещание технических специалистов группы компаний ОАО «Россети».

Цель совещания - корректировка подходов в организации технического обслуживания и ремонта электрических сетей, а также принятие решений по ряду вопросов производственной деятельности ОАО «Россети».

Среди основных вопросов - эффективность различных методов снижения количества отключений воздушных линий (ВЛ) по причине падения деревьев, а также сокращение объемов расширения просек за счет замены неизолированного провода на защищенный самоизолированный (СИП-3). Кроме того, будут обсуждены ряд вопросы, актуальные в период прохождения максимальных нагрузок.

Откроет совещание Директор Департамента управления производственными активами ОАО «Россети» Сергей Катаев. В работе примут участие руководители технических департаментов группы компаний «Россети». В частности, ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на мероприятии представят  заместитель главного инженера по реконструкции и ремонтам Вячеслав Горев, начальник департамента реконструкции и ремонта Игорь Лапин и начальник департамента эксплуатации Алексей Мишанин.

Подобные совещания руководителей технических служб ОАО «Россети» проводится регулярно. На таких встречах у энергетиков появляется возможность не просто обменяться опытом реализации программ развития распределительных электросетевых компаний, но и совместно, на достаточно высоком уровне, обсудить новые направления технического развития, особенности эксплуатации и ремонта электрооборудования, подготовки к прохождению осенне-зимнего периода и другие актуальные проблемы.

17 и 18 ноября руководители электросетевых компаний планируют совещаться в Кирове, а 19 ноября мероприятие переместится в г. Кирс Верхнекамского района Кировской области, где расположен ОАО «Кирскабель» - один из крупнейших заводов страны, на котором производятся практически все виды необходимого для энергокомпаний провода и кабеля.

«В эти несколько дней в городе Кирове будет обсужден ряд достаточно важных вопросов, - рассказал заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Кировэнерго» Александр Царегородцев, - Несмотря на то, что участники совещания работают в разных субъектах Российской Федерации, цели у нас едины. Это надежное электроснабжение потребителей электрической энергии, модернизация оборудования энергокомпаний и реализация единой технической политики».

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+