Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РУСАЛ сообщает о кадровых и структурных изменениях

18 ноября 2014, 15:44 1321 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОК РУСАЛ

ОК  РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей алюминия, сообщает о назначении Владислава Соловьева, ранее занимавшего должность первого заместителя генерального директора, генеральным директором РУСАЛа. Олег Дерипаска, ранее занимавший эту должность, стал президентом компании.

Ключевыми приоритетами для Владислава Соловьева по-прежнему будут обеспечение долгосрочного динамичного развития РУСАЛа за счет дальнейшего повышения эффективности заводов компании, технологическое совершенствование производственных процессов, увеличение доли продукции с высокой добавленной стоимостью, замена устаревших мощностей на современные и экологически совершенные, выход на новые стратегические рынки сбыта и формирование альянсов с партнерами для расширения сфер применения алюминия.

Олег Дерипаска на посту президента компании сконцентрирует свое внимание на поиске новых стратегических направлений развития компании, которые позволят РУСАЛу не только сохранить статус одной из самых эффективных алюминиевых компаний в мире, но и укрепить позицию как одного из наиболее привлекательных объектов для инвестиций в мировой металлургической отрасли.

«Перед компанией стоят важные задачи, связанные с обеспечением ее готовности к новой фазе роста. Я уверен, что внушительный опыт работы в компании, знание специфики отрасли и профессионализм Владислава Соловьева позволят РУСАЛу обеспечить рост стоимости компании в интересах всех акционеров», – сказал президент РУСАЛа Олег Дерипаска.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ
TDRM
8.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно