Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" снизили на 10% уровень аварийности в электросетевом комплексе

18 ноября 2014, 09:49 999 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rugrids-Electro

По данным за 9 месяцев 2014 года предприятия группы «Россети» показали общее снижение аварийности на 10% в сравнении с аналогичными показателями за тот же период 2013 года. Самые низкие показатели аварийности зафиксированы в МРСК Волги, МРСК Центра, «Тюменьэнерго» и ТРК.

Средняя длительность технологических нарушений в целом по группе «Россети» снижена на 20%. Наименьшая длительность перерывов электроснабжения отмечена в ТРК, ФСК ЕЭС, МОЭСК и «Ленэнерго».

Значительное улучшение общих показателей надежности достигнуто благодаря своевременному и качественному исполнению инвестиционной и ремонтной программ, проведению комплексной модернизация и технического перевооружения электрических сетей. Сегодня на базе ОАО «Россети» сформирован единый аварийный резерв, свыше 1 200 мобильных бригад, порядка 5 500 единиц спецтехники, несколько сот резервных источников системы электроснабжения.

«Россети» в течение всего периода подготовки к зимнему максимуму нагрузок проводят комплекс мероприятий, направленный на повышение уровня надежности электроснабжения: расчистку и расширение просек, ремонт основного оборудования, а также повышение квалификации персонала и общесетевые тренировки по отработке взаимодействия между электросетевыми предприятиями группы «Россети». Это позволяет в максимально короткие сроки осуществлять переброску сил и средств для проведения аварийно-восстановительных работ в смежных регионах.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+