Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Северо-Осетинский филиал МРСК Северного Кавказа повышает надежность электроснабжения в горном Ирафском районе республики

20 ноября 2014, 17:45 1027 Время чтения ≈ 2 мин

Северо-Осетинский филиал МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») проводит масштабную работу по замене во всех своих 9 районных электрических сетях магистрального провода напряжением 0,4 кВ на самонесущий изолированный (СИП). До конца текущего года энергетики филиала в зоне операционной деятельности планируют заменить более 130 км старых, отслуживших нормативные сроки эксплуатации линий электропередачи 0,4 кВ в частном секторе. Особое внимание уделяется энергообъектам, расположенным в удаленных горных районах республики.

В частности, в селении Дзинага Ирафского района Северной Осетии специалисты районных электрических сетей заменили более 2 км линий электропередачи низкого напряжения с использованием современного провода. В настоящее время производится монтаж новых вводов к частным домовладениям. Несмотря на то, что обслуживание ЛЭП осложняется высокогорной местностью с постоянно меняющимися погодными условиями и пересечённым рельефом, энергетики удачно воспользовались солнечными днями, которые выдались в начале ноября этого года.

В целом, в Ирафском районе самонесущий изолированный провод полностью смонтирован в селении Чикола, частично – в населенных пунктах Средний Урух, Лескен и Ахсарисар.

Использование СИП полностью исключит возможность для незаконных подключений к сетям. Как правило, «самострой» и незаконные набросы на ЛЭП зачастую и становятся причиной перепадов напряжения в сети и отключений. Изолированный провод позволит избежать возникновения аварий в сетях во время непогоды.

Реализация указанных мероприятий повысит надежность и качество поставляемой электроэнергии для жителей сел, школ, больниц и других социальных учреждений. Кроме того, даст возможность технологического присоединения новых потребителей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+