Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания АББ выиграла награду в области промышленного дизайна Red Dot Design Award

21 ноября 2014, 16:50 1387 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

Автоматический выключатель AББ Emax 2, совершивший революцию в управлении энергией, отмечен ведущей международной наградой в области промышленного дизайна Red Dot Design Award.

Премия Red Dot Design Award, присуждаемая европейским институтом Design Zentrum Nordhein Westfalen, по праву считается одной из самых авторитетных наград в области дизайна во всем мире. Ежегодно в конкурсе принимают участие более 4 000 работ из 40 разных стран, но престижной «красной точки» удостаиваются лучшие из лучших – те, что устанавливают новые стандарты в области дизайна.

В этом году одним из триумфаторов премии стала компания АББ, получившая признание за первый в мире низковольтный воздушный автоматический выключатель со встроенной функцией контроля и управления энергией Emax 2. Наряду с исключительным дизайном устройства, авторитетное жюри конкурса особо отметило его удобный, интуитивно-понятный интерфейс, а также беспрецедентные результаты в экономии электроэнергии.

Выключатели серии Emax 2 используются в низковольтных энергосистемах, требующих надёжной защиты и контроля уровня потребляемой энергии, например, в промышленных электроустановках, коммерческих зданиях, центрах обработки данных или на кораблях. При установке выключателя достигается значительная экономия электроэнергии за счет того, что Emax 2 - единственный в своем роде автоматический выключатель, способный отключать питание неприоритетных нагрузок, таких как, например, система кондиционирования воздуха в столовой, которая остается пустой в послеобеденное время.

Кроме того, Emax 2 способствует сокращению энергетических отходов и снижению выбросов углекислого газа, что действительно делает его поистине исключительным устройством.

В России выключатели серии Emax 2 с успехом используются на объектах, которые ориентированы на самые современные технологические решения – это, например, московский международный деловой центр «Москва-Сити», производственная площадка промышленного холдинга Ford Sollers в Набережных Челнах, многофункциональный десятиуровневый торгово-развлекательный комплекс «НЕБО» в центре Нижнего Новгорода и многие другие.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно