Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дочернее предприятие "Россетей" - МРСК Северо-Запада завершает выполнение ремонтной программы 2014 года

24 ноября 2014, 11:38 916 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rugrids-Electro

Специалисты дочернего предприятия ОАО «Россети» - МРСК Северо-Запада завершают выполнение ремонтной программы 2014 года, на финансирование которой будет направлено 1,6 млрд рублей.

Всего в текущем году будут отремонтированы порядка 10 тыс. километров воздушных ЛЭП и 1 312 выключателей. Около 100 млн рублей МРСК Северо-Запада направит на ремонт 1 725 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ.

При этом по многим видам работ плановые показатели выполнены уже в ноябре. К примеру, энергетики досрочно выполнили план по расчистке просек воздушных линий электропередачи (ЛЭП) и ремонту силовых трансформаторов 35-220 кВ.

Также к середине текущего месяца расчищено 18 623 га просек, что на тысячу гектар превышает запланированный на год объем работ. В ряде филиалов расчистка просек ЛЭП сверх плана продолжается, за год энергокомпания направит на эти цели около 300 млн рублей.

С опережением графика ведется ремонт силовых трансформаторов 35-150 кВ: плановые работы завершены на 11 энергоустановках, еще на четырех проведены ремонты на основе данных диагностических служб.

Важно, что на многих энергообъектах по результатам испытаний, измерений и хроматографического анализа масла ремонт силовых трансформаторов выполнен хозяйственным способом, т.е. собственными силами без привлечения подрядных организаций, что существенно сокращает затраты на проведение работ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+