Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подписано постановление о международно-правовой защите радиочастот

24 ноября 2014, 16:02 1165 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Минцифры России

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал подготовленное Министерством связи и массовых коммуникаций РФ постановление о международно-правовой защите присвоения радиочастот для радиоэлектронных средств (РЭС) различных радиослужб РФ и порядке использования на территории РФ спутниковых сетей связи, находящихся под юрисдикцией иностранных государств. Подписанный документ позволит организовать работы по заявлению, координации и регистрации частотных присвоений для РЭС РФ в Международном союзе электросвязи (МСЭ), работ по координации частотных присвоений РЭС с администрациями связи иностранных государств. Принятые меры позволят обеспечить защиту национальных интересов РФ и создать благоприятные условия для развития и использования РЭС различных радиослужб РФ.

«Развитие телекоммуникационных технологий резко увеличивает потребность в доступном радиочастотном спектре — ресурсе, который является ограниченным и распространение которого не имеет государственных границ. Поэтому в современных условиях очень важна международно-правовая защита российского радиочастотного ресурса, в том числе орбитально-частотного», — сказал глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

Международно-правовая защита частотных присвоений осуществляется для обеспечения национальных интересов страны. Согласно подписанному постановлению утверждены правила проведения в РФ работ по международно-правовой защите присвоения радиочастот, определен порядок организации и координации проведения работ по вопросам международного распределению и регулирования использования радиочастотного спектра.

Подписанное постановление утверждают также правила использования на территории РФ спутниковых сетей связи, находящихся под юрисдикцией иностранных государств.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+