Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала "Ульяновские РС" повысили надежность электроснабжения Засвияжского и Железнодорожного районов Ульяновска

27 ноября 2014, 17:28 1206 Время чтения ≈ 2 мин

В ходе выполнения работ, направленных на улучшение электроснабжения бывших пригородов г.Ульяновск Отрада и Луговое (вошли в черту города в 2002 и 2007 годах соответственно), энергетики филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») - «Ульяновские распределительные сети» заменили трансформатор 180 кВА на трансформатор мощностью 250 кВА.

Дополнительно были установлены две комплектные трансформаторные подстанции (КТП) мощностью 100 кВА, на которые впоследствии переведены нагрузки с центральных улиц. Провод на вводах к КТП был заменен на провод большего сечения, тем самым повышена пропускная способность линий.

Перераспределение нагрузки позволило обеспечить возможность подключения к сетям новых потребителей. Кроме того, часть высвободившейся мощности была направлена на освещение центральных улиц микрорайонов. Также планируется заменить уже существующую КТП 250 кВА в п.Луговое на новую мощностью 400 кВА.

Дополнительно энергетики провели техобслуживание ВЛ 0,4-10 кВ: произвели перетяжку провода, расчистку охранных зон от древесно-кустарниковой растительности. Одним из важных направлений при проведении работ являлось обеспечение не только надежности, но и безопасности электроснабжения социально-значимых объектов. Так, на вводах линии 0,4 кВ в детские сады, Луговскую и Отрадненскую средние школы обычный провод был заменен на самонесущий изолированный, более безопасный и обладающий лучшими эксплуатационными свойствами.

Повышая надежность и стабильность электроснабжения потребителей в зоне своей ответственности, филиал ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») - «Ульяновские распределительные сети» содействует реализации эффективной жилищной политики в регионе.

Обсудить на форуме
MRVL
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно