Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Услуги "Ростелекома" оценили студенты 19 общежитий Новосибирска

27 ноября 2014, 13:47 1111 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Новосибирский филиал ОАО «Ростелеком» предоставляет услуги связи по оптическим технологиям студентам 19 общежитий. Более 2000 студентов из 10 высших и специальных учебных заведений Новосибирска пользуются услугами связи «Ростелекома».

«В течение года количество наших абонентов, проживающих в студенческих общежитиях, увеличилось в 2 раза. К списку общежитий добавились адреса НГТУ, СибАГС и Новосибирского колледжа промышленности и сервиса, – комментирует директор Новосибирского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Куприянов. – Причиной роста популярности интернета от «Ростелекома» среди студентов является как качество предоставления услуг, так и экономическая выгода, которая выражается в бесплатном подключении и низкой ежемесячной плате».

Оптические технологии, в том числе GPON, позволяют подключать интернет со скоростью от 50 Мбит/с до 1Гбит/с. Преимуществами технологии GPON является выделенный канал связи: к каждому абоненту идет оптический кабель, и весь ресурс кабеля, проведенного к абоненту, выделяется для обеспечения гарантированных параметров доступа к сети Интернет.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+