Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" продолжает оптическую экспансию в Кузбассе

28 ноября 2014, 11:39 1087 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Кемеровский филиал ОАО «Ростелеком» завершил строительство магистральных оптических линий в поселках Звездный и Ягуново Кемеровского района. Теперь жителям почти 700 домохозяйств станут доступны телекоммуникационные услуги по технологии GPON. В ближайшее время преимущество «оптики до квартиры» смогут оценить жильцы 25 многоквартирных домов: 10 – в Звездном и 15 – в Ягуново.

Основным преимуществом технологии GPON является скорость - до 1 Гбит/с, что в несколько раз выше, чем скорость передачи данных по другим технологиям.

Помимо доступа в Интернет, абоненты «Ростелекома» смогут воспользоваться всеми сопутствующими услугами на базе GPON: IP-телефонией, организацией беспроводного доступа (Wi-Fi), интерактивным телевидением с возможностью трансляции ТВ-каналов в HD-качестве – и все через один кабель. Оптические линии связи обеспечивают высокую степень помехозащищенности передаваемой информации от электромагнитных помех искусственного и естественного происхождения, а также высокую степень защиты от несанкционированного доступа.

«Технология GPON все прочнее входит в нашу жизнь, - отметил директор Кемеровского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Кубарев, - с ее помощью абонентам также становятся доступными видеонаблюдение, телеметрия, охранно-тревожная сигнализация и другие услуги, значительно экономящие время и повышающие уровень защищенности человека».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно