Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Оренбургэнерго" отмечено благодарностью главы администрации Оренбурга

1 декабря 2014, 15:02 2251 Время чтения ≈ 3 мин

Начальник управления правового обеспечения-начальник отдела правового обеспечения финансово-хозяйственной деятельности филиала «Оренбургэнерго» Алексей Анатольевич Шарапов отмечен благодарностью главы администрации Оренбурга.

Алексей Анатольевич Шарапов работает в энергосистеме Оренбургской области более 13 лет. Свой трудовой путь в филиале ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго» Алексей Анатольевич начал в 2001 году. За годы работы на предприятии он прошел путь от юрисконсульта до начальника управления правового обеспечения. 

Целеустремленность, трудолюбие и настойчивость - главные качества, определяющие характер Алексея Шарапова. За годы работы на родном предприятии Алексей Анатольевич зарекомендовал себя как высококвалифицированный, грамотный и ответственный руководитель, хороший организатор и опытный наставник, пользующийся заслуженным авторитетом у подчиненных и коллег по работе.      

Благодаря активной профессиональной позиции, высокому профессионализму и умелому руководству Алексею Анатольевичу удалось оптимально выстроить систему внутреннего юридического сопровождения филиала, добиться высокой эффективности работы, возглавляемого им управления. 

Алексей Шарапов курирует обширный круг вопросов, начиная от правовой экспертизы и согласования договоров в сфере финансово-хозяйственной и электросетевой деятельности филиала до подготовки претензий и ответов на претензии по электросетевой деятельности.

Управление под руководством Алексея Шарапова осуществляет мониторинг действующего законодательства, обобщает материалы судебной практики, принимает меры по снижению дебиторской задолженности и своевременному списанию задолженностей; активно участвует в работе по снижению потерь электроэнергии, безучетного и бездоговорного потребления. При участии опытного руководителя принимаются на баланс ОАО «МРСК Волги» бесхозяйные объекты электроэнергетики.    

Одно из значимых направлений работы управления, возглавляемого Алексеем Анатольевичем, - представление интересов филиала в правоохранительных и административных органах, защита имущественных и неимущественных прав и законных интересов филиала. 

Добросовестный труд Алексея Шарапова отмечен Благодарственным письмом генерального директора ОАО «Холдинг МРСК». В 2011 году имя Алексея Анатольевича занесено на Доску Почета Оренбургской энергосистемы.

За добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня юриста в этом году Алексей Анатольевич Шарапов отмечен благодарностью главы администрации Оренбурга Евгения Сергеевича Арапова. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно