Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Москабельсетьмонтаж" объявлено победителем конкурса

2 декабря 2014, 12:37 1565 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Москабельсетьмонтаж» объявлено победителем конкурса по титулу: Реконструкция КЛ 110 кВ «Елоховская-Лефортово 1, 2» для нужд ВКС – филиала ОАО «МОЭСК».

Реконструкцию кабельных участков необходимо выполнить в связи с заменой существующей маслонаполненной КЛ 110 кВ на кабельную линию из сшитого полиэтилена.Трасса кабельной линии 110 кВ расположена в ЦАО г. Москвы и проходит по территории Басманного и Красносельского районов.

Проектом предусмотрена реконструкция в два пусковых комплекса (2 цепи):

- от ПС «Лефортово» до ст./пер. колодца № 3 протяжённостью участка трассы 2 465 м со строительством ст./пер. колодца № 3;

 - от ст./пер. колодца № 3 до ПС «Елоховская» протяжённостью участка трассы 1 260 м.

Протяжённость трассы: 3 725 м

Пропускная способность кабельной линии: 500А

Исходя из пропускной способности КЛ и условий прокладки предусматривается применение кабеля на номинальное напряжение 110 кВ с полиэтиленовой изоляцией и медной жилой, сечением 630 мм2, с продольной герметизацией жилы кабеля, с продольной и поперечной герметизацией экрана, сечением 265 мм2 с усиленной оболочкой толщиной 6 мм, с двумя стальными модулями по 4 оптоволокна в многомодовом исполнении МСЭ-Т G.651 в каждом кабеле, используемыми в качестве датчика в системе мониторинга температуры кабеля. Для соединения строительных длин предусмотрен монтаж соединительных муфт (30 шт.), соединительных транспозиционных муфт (18 шт.) и соединительных переходных муфт (6 шт.). Также на объекте предусмотрен монтаж концевых муфт (6 шт.) и муфт элегазового ввода (6 шт.).

Проект реконструкции КЛ 110кВ «Елоховская-Лефортово 1, 2» позволит увеличить пропускную способность и повысит надежность электроснабжения ЦАО г. Москвы.

Заказчик: ВКС – филиал ОАО «МОЭСК»

Проектировщик: ООО «ЦентрИнжЭнергоПроект»

Срок выполнения работ: декабрь 2015 г.

Обсудить на форуме
MMZH
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно