Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты МРСК Северо-Запада провели для школьников посёлка Сафоново в Мурманской области урок электробезопасности

2 декабря 2014, 09:58 813 Время чтения ≈ 2 мин

 Учащиеся средней общеобразовательной школы №2 поселка Сафоново в Мурманской области стали участниками урока электробезопасности, который провели для них представители филиала МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети»)«Колэнерго». Специалист службы безопасности Сергей Бугера рассказал первоклассникам и учащимся четвертого класса  о природе электрического тока, его пользе и опасности в случае несоблюдения правил обращения с ним. В занятиях участвовали около сорока школьников.

Педагоги поблагодарили энергетиков за внимание к вопросам профилактики детского электротравматизма и высказались за продолжение разъяснительной работы среди учащихся. На память об уроках ребята получили блокноты с картинками, иллюстрирующими основные правила электробезопасности.
 
Уроки по электробезопасности для детей и подростков проходят в образовательных учреждениях Мурманской области в рамках программы мероприятий МРСК Северо-Запада по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц. В рамках этой программы компания открыла два интернет-портала для детей и взрослых:
Электронный ресурс «Электробезопасность взрослым» является полноценной энциклопедией электробезопасности, содержит 11 разделов, более 100 иллюстраций, порядка 400 правил и примеров, видеоролики и  интерактивные приложения.
 
Портал  для детей «Подружись с электричеством» содержит архив лучших материалов, адаптированных для детей разных возрастных категорий: правила безопасности, учебные фильмы, аудио и видеоролики, уникальные тематические компьютерные игры, печатные материалы для уроков ОБЖ и бесед по безопасности, сценарии занятий и рекомендации для родителей по проведению профилактических бесед.

Обсудить на форуме
Метки: КОЛЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно